10:15:55 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проверят, выдают ли пациентам больниц бесплатные бахилы

10:37 | 01.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 1 февраля 2013. PenzaNews. Проверка соблюдения порядка обеспечения пациентов лечебных учреждений Пензенской области бесплатными бахилами будет проведена специалистами регионального Минздрава в ближайшее время. Соответствующее поручение сотрудникам ведомства дал министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздрава региона, в соответствии с действующим законодательством, бесплатными бахилами должны обеспечиваться пациенты, обратившиеся в учреждение здравоохранение за оказанием медпомощи.

«Кроме того, бахилами обеспечивается один законный представитель ребенка, обратившегося за медицинской помощью. А другие лица, сопровождающие юного пациента, должны иметь при себе вторую обувь», — пояснили в министерстве.

В ведомстве отметили, что тем посетителям, которые пришли в лечебное учреждение записаться на прием или навестить больных в стационаре, бахилы бесплатно не выдаются.

«К главным врачам лечебных учреждений, в которых будут выявлены незаконные факты продажи бахил, будут применены меры административного характера», — подчеркнули в Минздраве Пензенской области.

Актуальное