23:37:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет мастер-класс Эркена Кагарова

08:34 | 14.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 14 февраля 2013. PenzaNews. Мастер-класс руководителя и ведущего педагога авторской творческой мастерской Высшей академической школы графического дизайна, арт-директора студии Артемия Лебедева Эркена Кагарова состоится в Пензе в субботу, 2 марта.

Как сообщила ИА «PenzaNews» представитель организаторов семинара – творческого кластера «КБР. Креативная экономика» Анастасия Староверова, Эркен Кагаров расскажет о своих работах, проектах брендинговой компании Imadesign и студии Артемия Лебедева.

«Мастер-класс рассчитан на всех, кто работает в сфере дизайна, креатива, рекламы, маркетинга и веб-графики: не только на художников и дизайнеров, но и на менеджеров по рекламе, арт-директоров, руководителей отделов рекламы, а также студентов творческих специальностей. Это отличная возможность познакомиться с мэтром российского дизайна», — подчеркнула собеседница агентства.

Она отметила, что визит дизайнера состоится в рамках образовательного проекта компании по повышению профессиональных навыков специалистов творческих профессий.

«В марте и апреле также намечен ряд встреч с известными людьми. Кроме того, в планах компании — создание частного образовательного кампуса для подготовки специалистов по таким направлениям, как брендинг, дизайн, социальный инжиниринг и урбанистика», — добавила Анастасия Староверова.

Она уточнила также, что условия участия в мастер-классе Эркена Кагарова опубликованы на официальной странице мероприятия.

Эркен Кагаров родился 7 апреля 1966 года в Ташкенте.

В 1985 году окончил Республиканское художественное училище имени П. Бенькова, в 1992 году — Ташкентский государственный институт искусств имени М. Уйгура.

В 1994 году основал брендинговую компанию Imadesign, в которой в должности креативного директора проработал до 2010 года.

С 1999 года — руководитель и ведущий педагог авторской творческой мастерской по специальности «Графический дизайн» Высшей академической школы графического дизайна.

С марта 2011 года по август 2012 года — художественный руководитель Пермского центра развития дизайна (ПЦРД).

С сентября 2012 года — арт-директор студии Артемия Лебедева.

Под его руководством или при участии созданы дизайн упаковки и редизайн логотипа бренда «Даниссимо», дизайн упаковок марки сока «J7», фирменный стиль магазинов компьютерной техники «Позитроника», логотип и фирменный стиль радио «Серебряный дождь».

Актуальное