03:46:52 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке 14 предприятий намерены погасить заложенность по налогам к концу месяца

08:45 | 22.02.2013 | Общество

Печать

Кузнецк, 22 февраля 2013. PenzaNews. Четырнадцать предприятий различных форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории города Кузнецка Пензенской области, должны погасить имеющуюся задолженность по налогам и сборам в общем размере более 910 тыс. рублей в срок до 1 марта. Такое решение принято в ходе заседания межведомственной комиссии по укреплению и соблюдению налоговой и бюджетной дисциплины, состоявшегося под председательством главы администрации города Сергея Златогорского.

«Наличие недоимки по налогам и сокрытие реального размера выплачиваемой заработной платы отрицательно сказывается на социально-экономическом положении Кузнецка, не позволяет своевременно и в полном объеме выполнять принятые на себя обязательства, в том числе по продолжению строительства станции обезжелезивания на водозаборе «Южный», — подчеркнул мэр Кузнецка.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города, на совещании присутствовали также представители компаний, имеющих задолженности, которые проинформировали членов комиссии о причинах несвоевременной уплаты налогов.

«Заседания межведомственной комиссии планируется проводить еженедельно», — отметили в мэрии.

Актуальное