09:20:54 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили способы эффективного использования бюджета при размещении госзаказов

10:24 | 07.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 марта 2013. PenzaNews. Главной задачей размещения государственных заказов на капитальный ремонт объектов и строительные работы является эффективное использование бюджета, а не экономия средств. К такому выводу пришли государственные заказчики Пензенской области в ходе семинара, состоявшегося на базе клинической больницы имени Н.Н. Бурденко.

«Цель заказчиков — грамотное использование всех инструментов, позволяющих выбрать для заключения контракта подрядчика, в наибольшей степени отвечающего вышеуказанному требованию», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления по размещению госзаказа Пензенской области по итогам обучающего мероприятия.

В ведомстве отметили, что в рамках семинара участники встречи рассмотрели последние изменения федерального законодательства, а также актуальные случаи из судебной и административной практик последних лет.

«Слушателям был рекомендован список нормативных документов, с учетом которых следует размещать государственные заказы на капитальный ремонт и строительство объектов», — резюмировали в управлении.

Актуальное