19:08:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе число заболевших ОРВИ и гриппом за неделю снизилось почти на 40%

15:01 | 11.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 марта 2013. PenzaNews. Фактическая заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом в Пензе снизилась за минувшую неделю на 33,7%. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в понедельник, 11 марта.

«В настоящее время заболеваемость ниже уровня эпидемического порога на 27%, а среди детей школьного возраста — на 53,3%», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что превышение эпидпорога отмечается лишь в трех классах трех общеобразовательных школ города — №7, №36 и №55.

«По согласованию с территориальными детскими поликлиниками в данных классах введен карантин на семь дней. В общеобразовательных учреждениях отменены все массовые мероприятия. Ежедневно проводится санитарная обработка помещений школ в соответствии с требованиями СанПиН. Организован ежедневный контроль со стороны медперсонала школы за состоянием здоровья обучающихся», — подчеркнули в управлении Роспотребнадзора.

Актуальное