16:19:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется внести изменения в правила благоустройства

13:30 | 13.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 марта 2013. PenzaNews. Изменения в правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в Пензе планируется внести на ближайшей сессии гордумы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Пензы Алексей Агафилов в среду, 13 марта.

«Мною на обсуждение депутатов вынесен вопрос об увеличении размера прилегающей территории жилых и нежилых помещений в Пензе с 5 до 15 метров», — сказал он.

Алексей Агафилов пояснил, что если изменения будут приняты, то площадь прилегающей территории зданий, за чистотой которой должен следить собственник строения, увеличится в три раза.

«Изменения затронут и территорию многоквартирных домов, где работы по благоустройству возложены на управляющую компанию или руководство ТСЖ», — отметил собеседник агентства.

«Контроль за соблюдением правил благоустройства осуществляют районные администрации», — добавил начальник управления ЖКХ Пензы.

Актуальное