03:17:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области «Ростелеком» обеспечил дистанционное обучение детей-инвалидов

09:56 | 29.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 29 марта 2013. PenzaNews. ОАО «Ростелеком» организовал доступ в сеть Интернет для 300 детей-инвалидов, проживающих на территории Пензенской области, и их педагогов в рамках реализации программы по дистанционному обучению лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ОАО «Ростелеком», доступ в Интернет для каждого из пользователей независимо от населенного пункта осуществляется круглосуточно без ограничения потребляемого трафика, а скорость составляет не менее 1 Мбит/с.

«В рамках выполнения государственного контракта специалистами оказаны услуги по доставке и монтажу оборудования в квартирах детей, которые впервые принимают участие в проекте по дистанционному обучению. Кроме того, 96 детям и их родителям предоставлена необходимая информация по вопросам пользования информационными ресурсами. Благодаря оказанным услугам, пользователи получили доступ к сайтам и электронной почте, могут выполнять обмен файлами. При этом вредоносный контент фильтруется», — уточнили в пресс-службе.

По словам директора Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Льва Дятлова, специалисты компании подошли к реализации данного проекта с особой тщательностью.

«Возможности универсального оператора связи позволяют детям, которые в силу своего здоровья не могут обучаться в школе, получать полноценное образование без непосредственного контакта с преподавателями в удобное для них время и в необходимом темпе независимо от места жительства», — добавил он.

Актуальное