22:31:17 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Родственники погибших в ДТП прибудут из Чувашии в Пензу для опознания тел 15 мая

12:53 | 14.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 14 мая 2013. PenzaNews. Выезд родственников погибших и пострадавших в результате крупной аварии, произошедшей на 259 км автодороги «Пенза — Тамбов» на территории Пензенской области утром 14 мая, будет организован из чувашского поселка Урмары в среду, 15 мая.

«Во вторник в здании администрации Большечакинского сельского поселения Урмарского района состоится организационный сбор по вопросу выезда родственников в Пензенскую область для опознания погибших и транспортировки тел. В мероприятии примут участие семьи пострадавших и погибших, представители кабинета министров Чувашии и различных ведомств», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

В ведомстве добавили, что в настоящее время психологи МЧС направились в поселок Урмары для оказания необходимой помощи родственникам погибших.

«Психологи также будут сопровождать родственников во время выезда в Пензенскую область», — подчеркнули в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», по предварительной информации, трагическое ДТП произошло в 450 метрах от 259 км автодороги «Пенза — Тамбов» на территории Пензенской области утром во вторник, 14 мая.

Предположительно, водитель микроавтобуса «Volkswagen», который перевозил рабочих из Сочи к месту проживания в Чувашию, заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с фурой из Мордовии. Третьим участником ДТП стал автомобиль «Chevrolet Lacetti», двигавшийся за грузовиком «Freightliner» в попутном направлении.

Установлено, что в момент аварии в микроавтобусе, рассчитанном на 13 пассажиров, находились 19 человек.

В результате ДТП на месте погибли десять человек, девять пострадавших госпитализированы в пензенскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина.

Из автомобиля «Chevrolet Lacetti» сотрудники полиции изъяли запись видеорегистратора, им предстоит восстановить картину произошедшего.

По словам начальника управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Сергея Буйлова, в районе аварии отсутствуют какие-либо факторы, способные спровоцировать подобное ДТП — участок дороги хорошо просматривается в обоих направлениях, присутствует разметка, ям нет. В момент происшествия стояла ясная безоблачная погода.

Актуальное