17:18:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Третий фестиваль «Шурум-Бурум» состоится в Пензе 29 июня

14:32 | 28.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 28 мая 2013. PenzaNews. Третий фестиваль предпринимателей «Шурум-Бурум» пройдет в Пензе в субботу, 29 июня.

III фестиваль «Шурум-Бурум» состоится в Пензе 29 июня

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам председателя совета директоров ОАО «Визит» Евгения Голяева, который также является заместителем председателя оргкомитета фестиваля, основные мероприятия будут организованы в микрорайоне Арбеково, так как в центре Пензы ведутся работы по реконструкции дорожного полотна.

«У торгового центра «Коллаж» с 12.00 будет работать 12 площадок — музыкальная, ярмарочная, танцевальная и другие. Детская площадка «Сказочный лес» будет размещена у развлекательного комплекса «Изумрудный город», — сказал он в ходе пресс-конференции во вторник, 28 мая.

Евгений Голяев добавил также, что в рамках подготовки к мероприятию намечено оборудовать амфитеатр для показа шоу силового экстрима, а также несколько площадок для спортивных игр и единоборств.

«Будут размещены столы для турнира по шахматам. В этом году на состязания обещает приехать чемпион мира, известный гроссмейстер Анатолий Карпов», — уточнил он.

Заместитель председателя оргкомитета фестиваля отметил, что в магазинах «Коллаж» и «Лента» планируется организовать акцию «Ночь покупок».

«На набережной реки Суры с 10.00 до 14.00 пройдет традиционная гонка на плотах», — проинформировал Евгений Голяев.

В свою очередь продюсер фестиваля «Шурум-Бурум» Светлана Тер-Казарова сообщила, что гостей праздника ждет насыщенная концертная программа.

«В этом году будет три сцены. Сейчас мы ведем переговоры об участии в концертах Дмитрия Певцова с музыкальным коллективом «КарТуш», групп «Леприконсы», «Quest Pistols» и «Матреха», — сказала она.

Светлана Тер-Казарова добавила, что в 2013 году организаторы мероприятия намерены побить собственный рекорд, приготовив окрошку весом более 611,5 кг.

«Это будет настоящий фестиваль фестивалей», — резюмировала она.

Актуальное