11:48:34 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Иссе полностью восстановлено водоснабжение

16:08 | 31.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 31 мая 2013. PenzaNews. Стабильное водоснабжение полностью восстановлено в рабочем поселка Исса Пензенской области, на территории которого с 6 мая действовал режим чрезвычайной ситуации в связи с аварией, произошедшей на артезианской скважине. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в региональном управлении ЖКХ в пятницу, 31 мая.

«Для бесперебойного водоснабжения пробурена новая скважина глубиной 206 метров, установлен насос. Дебет скважины позволяет полностью обеспечить население водой», — уточнили в ведомстве.

В управлении пояснили, что, в соответствии с требованиями законодательства, из новой скважины был проведен контрольный забор воды.

«Вечером в четверг, 30 мая, получено положительное заключение о биохимическом и бактериологическом соответствии качества питьевой воды. Скважина начала работать в штатном режиме», — подытожили в управлении ЖКХ Пензенской области.

Актуальное