14:05:48 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минздрав выяснит отношение пензенцев к отмене перехода на зимнее время

12:07 | 14.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 14 июня 2013. PenzaNews. Министерство здравоохранения Пензенской области намерено выяснить, считают ли жители региона полезной отмену перевода часов на зимнее время.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, соответствующий опрос размещен на официальном сайте регионального Минздрава.

«С недавних пор в нашей стране стрелки часов перестали переводить на час вперед и назад в зимнее и летнее время. На территории России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Мнения в обществе о произошедшем изменении разделились. Одни считают, что ежегодный перевод стрелок сначала на зимнее, а затем на летнее время плохо сказывается на здоровье. Другие же после отмены зимнего времени стали жаловаться на хронический недосып и усталость», — прокомментировали в министерстве.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время правительство России продолжает проводить мониторинг общественного мнения по этому вопросу.

Актуальное