06:19:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэрия Пензы намерена выяснить отношение горожан к переименованию парка «Олимпийский»

10:58 | 18.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 июня 2013. PenzaNews. Администрация Пензы намерена выяснить отношение горожан к предложению губернатора Василия Бочкарева вернуть парку «Олимпийский» его историческое название — «Комсомольский».

Во вторник, 18 июня, на сайте мэрии стартовал опрос, с помощью которого жители Пензы могут поддержать переименование парка или высказаться против этого.

Как сообщается в пояснении к опросу, он организован с целью изучения общественного мнения. Вместе с тем, в администрации Пензы не уточнили, будет ли учитываться мнение горожан при принятии решения о переименовании парка «Олимпийский».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил переименовать парк «Олимпийский» в «Комсомольский» во время своего визита на объект, который реконструируется в преддверии 350-летия Пензы.

По мнению главы региона, историческое название является более привычным для горожан.

Идею губернатора Василия Бочкарева уже поддержал пензенский комсомол, представители которого назвали решение о переименовании парка верным. По их словам, «комсомольское» название парка напоминает людям о чем-то сокровенном и чистом.

Актуальное