19:18:47 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начала работу областная конференция на тему вопросов толерантности

09:39 | 20.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 июня 2013. PenzaNews. Областная научно-практическая конференция «Формирование установок толерантного сознания и проблемы этноконфессионального диалога» начала работу на базе Пензенского института развития образования (ПИРО) в четверг, 20 июня.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в администрации ПИРО, мероприятие организовано в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений и экстремистской деятельности в Пензенской области на 2011–2013 годы».

«Участие в конференции принимают представители органов власти, общественных организаций, традиционных региональных национально-культурных автономий и конфессий, а также работники всех уровней региональной системы образования. Работа проходит в трех секциях. Ожидается, что с докладом «Формирование этнической толерантности детей и молодежи на материалах Пензенской области» выступит ректор ПИРО профессор Геннадий Белорыбкин. По итогам конференции будет принята резолюция», — уточнили в учреждении.

Актуальное