12:44:58 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сердобские энергетики одержали победу в соревнованиях по профмастерству

08:59 | 24.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2013. PenzaNews. Команда сердобского производственного отделения одержала победу в соревнованиях по профессиональному мастерству, проводившихся среди оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных сетей 0,4–10 кВ филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго».

Сердобские энергетики одержали победу в соревнованиях по профмастерству

Фото пресс-службы «Пензаэнерго»

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, по итогам всех этапов с учетом поощрительных и штрафных очков бригада набрала 919,45 балла.

«Серебряным призером стала команда нижнеломовского производственного отделения с результатом 894,5 балла. Бронзовая награда досталась бригаде из Каменки, показавшей результат 858,75 балла. Команды кузнецкого и пензенского производственных отделений заняли четвертое и пятое места соответственно», — добавили в филиале ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго».

В пресс-службе уточнили, что состязания были организованы на испытательном полигоне пензенского производственного отделения на протяжении четырех дней.

«Всем участникам предстояло пройти несколько этапов — проверку оснащенности бригад спецодеждой, защитными средствами, инструментом, приспособлениями, документацией, а также знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «АСОП – Эксперт». Кроме того, они должны были освободить условного пострадавшего от действия электрического тока, оказать ему первую помощь. Помимо этого, в числе заданий были ремонт провода с применением овального соединителя на ВЛ 10кВ, замена ввода 0,4 кВ в здание, выполненного неизолированным проводом на СИП с установкой раскрепляющего устройства на деревянной опоре, измерение петли «фаза – ноль» на ВЛ 0,4кВ, замена автоматического выключателя на КТП с выбором его параметров, ликвидация пожара в ячейке трансформатора КТП-10/0,4кВ и допуск бригады для тушения пожара», — пояснили в филиале.

В компании подчеркнули, что команды состязались в условиях, максимально приближенных к реальным, а основными критериями при оценке их работы было грамотное и четкое выполнение поставленных задач за ограниченный промежуток времени.

«Соревнования профессионального мастерства сотрудников филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» проводятся ежегодно с целью совершенствования уровня подготовки персонала, внедрения и распространения инновационных методов работы, направленных на снижение рисков, а также обмена опытом, что, в свою очередь, служит дополнительной гарантией качественного и бесперебойного действия всего электросетевого комплекса региона», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное