01:43:06 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зебру для пензенского зоопарка намечено приобрести к осени

12:51 | 25.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 июня 2013. PenzaNews. Предприниматели планируют приобрести зебру для пензенского зоопарка в качестве подарка к 350-летию города в конце лета.

Ожидается, что свой вклад в покупку уникального для Пензы животного смогут сделать все желающие в рамках фестиваля «Шурум-Бурум», который состоится у торгово-развлекательного центра «Коллаж» в предстоящую субботу, 29 июня.

«В частности, на зебру полностью пойдут средства, собранные от продажи сувенирной продукции. Рекордная окрошка в этом году также будет раздаваться за деньги, которые будут направлены на покупку животного», — сказал заместитель председателя оргкомитета фестиваля Евгений Голяев.

По словам директора пензенского зоопарка Елены Хассан, только на протяжении одного сезона на территории учреждения находилась зебра из тамбовского зверинца, а средств на покупку собственного животного никогда не хватало.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, предполагается, что зебра будет приобретена в Братиславе.

Актуальное