03:07:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе дан старт фестивалю «Шурум-Бурум»

11:03 | 29.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 29 июня 2013. PenzaNews. Праздничные мероприятия в рамках фестиваля местных товаропроизводителей «Шурум-Бурум» начались в Пензе днем в субботу, 29 июня.

Часть торжеств проходит в микрорайоне Арбеково, где организована работа нескольких площадок — «Фестивальной», «Танцевальной», «Народных угощений», «Ярмарочной», «Спортивной» и ряда других.

Как ожидается, в 14.30 здесь партию в шахматы сыграют мэр Пензы Роман Чернов и известный гроссмейстер Анатолий Карпов, будет приготовлена окрошка рекордных размеров, сбор средств от продажи которых пойдет на покупку зебры для городского зоопарка.

Одновременно с этим на набережной реки Суры у стелы «Росток» завершается подготовка к традиционной гонке на самодельных плотах, которая каждый год собирает несколько сотен зрителей из разных районов Пензенской области и близлежащих регионов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на время проведения фестиваля в Пензе изменена схема движения транспорта. В микрорайоне Арбеково организован дополнительный автобусный маршрут для гостей мероприятия.

Общественный порядок охраняют свыше 150 сотрудников полиции.

Актуальное