22:06:43 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Энфорта» запустила услугу доступа в Интернет по спутниковым каналам

10:33 | 10.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 июля 2013. PenzaNews. Национальный оператор профессиональных услуг связи «Энфорта» начал предоставлять доступ в сеть Интернет с использованием спутниковых каналов во всех регионах России, в том числе в Пензенской области.

«Услуга «Энфорт@Спутниковый Интернет» разработана специально для представителей крупного сетевого бизнеса и организации больших государственных проектов, имеющих точки подключения по всей России, особенно в тех местах, где нет никакой инфраструктуры связи. Доступ в Интернет предоставляется в зонах покрытия четырех спутников: «Ямал-200», «Экспресс АМ-22», «Ямал-402» и «Экспресс АМ-3», которые вместе охватывают всю территорию Российской Федерации», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании.

Как отметил генеральный директор «Энфорты» Виктор Ратников, компания прошла семь фаз географической экспансии на территории России и в данный момент предоставляет услуги связи в 65 регионах и 360 городах.

«Вместе с тем, многие наши крупные клиенты осуществляют свои масштабные коммерческие проекты в тех местах, где нет инфраструктуры связи от «Энфорты». Поэтому мы приняли решение о запуске новой услуги, с помощью которой клиенты смогут эффективно управлять своими бизнес-процессами даже в самых удаленных точках их бизнес-активности во всех 83 регионах страны», — подчеркнул он.

«Энфорта» — национальный оператор, предоставляющий полный комплекс профессиональных услуг связи для коммерческих организаций и органов государственного управления на базе инновационных технологий, включая беспроводное решение WiMAX.

Сеть компании построена во всех городах с населением более 500 тыс. человек.

«Энфорта» входит в топ-20 крупнейших российских телекоммуникационных компаний, является одним из ведущих оператором беспроводной связи для юридических лиц, входит в десятку самых быстрорастущих компаний страны в сфере телекоммуникаций, по данным рейтинга CNewsAnalytics.

Компания обслуживает около 50 тыс. корпоративных клиентов.

Актуальное