16:20:48 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошли пожарно-тактические учения в здании торгового центра «Коллаж»

11:57 | 18.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 июля 2013. PenzaNews. Пожарно-тактические учения прошли в здании торгового центра «Коллаж» в Пензе в четверг, 18 июля.

В Пензе прошли пожарно-тактические учения в здании торгового центра «Коллаж»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Уникальность ТЦ «Коллаж» заключается в его большой площади — 58 тыс. кв. метров. Целью учения было отработать действия по спасению и эвакуации пострадавших на подобных объектах, а также показать участникам пожарных частей, как необходимо работать при их тушении», — сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов.

Управляющий ТЦ «Коллаж» Игорь Алексеев добавил, что в центре действует система пожарной безопасности, работают два инженера по ПБ, а тренировки личного состава по тушению условного пожара проводятся регулярно, поэтому на учениях действия были отлаженные и четкие.

«Торговый центр оборудован по последнему слову техники: есть системы дымоудаления, сигнализации, а также предусмотрено автоматическое отключение электричества в случае пожара», — пояснил Игорь Алексеев.

Актуальное