01:24:20 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится чемпионат России по авиамодельному спорту

09:12 | 09.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 9 августа 2013. PenzaNews. Соревнования в рамках первенства и чемпионата России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «воздушного боя» состоятся на стадионе «Труд» в Пензе 20–25 августа.

Планируется, что участие в состязаниях примут более 100 сильнейших спортсменов страны более чем из 20 регионов России. Честь сборной региона будут защищать воспитанники станции юных техников №1 города Пензы.

Согласно регламенту соревнований, бои будут длиться по 4 минуты. В это время своими моделями должны одновременно управлять двое спортсменов. К каждой модели прикреплена лента длиной 5 метров. Задача пилотов — срезать винтом часть ленты соперника и в то же время не подставить свою.

Класс кордовых моделей «воздушного боя» считается одним из наиболее сложных и зрелищных в авиамодельном спорте. Как правило, скорость моделей достигает 180 км/ч, а обороты двигателя — 40 тыс./мин., сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное