00:46:11 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дизайн портала пензенского правительства вновь будет обновлен

11:13 | 30.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2013. PenzaNews. Дизайн официального портала правительства Пензенской области будет обновлен в ближайшее время. Об этом сообщил руководитель аппарата губернатора и правительства региона Виктор Рубцов в пятницу, 30 августа.

Дизайн портала пензенского правительства вновь будет обновлен

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

При этом он не уточнил, какие именно нововведения ждут пользователей, а также сумму затрат из бюджета области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», действующая версия портала, предусматривающая возможность создания новых сайтов вплоть до сельсоветов в рамках одной системы, была запущена в конце мая 2011 года. На ее создание было выделено 780 тыс. рублей, однако сразу после запуска портал вызвал неоднозначную оценку со стороны IT-специалистов.

Вместе с тем, по словам начальника управления информатизации Пензенской области Александра Антонова, данное техническое решение было продиктовано соображениями экономии — ведомства были избавлены от необходимости оплачивать хостинг и техподдержку сайта, тратя дополнительные средства на его обслуживание.

Между тем, наряду с новыми сайтами некоторых ведомств, выдержанных в том же стиле, что и портал правительства Пензенской области, до сих пор продолжают существовать их старые версии.

В частности, сайт облспорткомитета, расположенный по адресу oblsport-penza.ru, обновляется даже чаще, чем версия по адресу sport.pnzreg.ru, которая является официальной. Так, на первом ресурсе последняя новость размещена вечером в четверг, 29 августа, а на втором — лишь в понедельник, 26 августа.

Также до сих пор действуют две версии сайта управления культуры и архива региона, которые обновляются одновременно: «старая» — mk-penza.ru и официальная — minkult.pnzreg.ru.

Актуальное