01:43:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Большие игры МегаФона» прошли в преддверии 350-летия Пензы

12:28 | 09.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 9 сентября 2013. PenzaNews. Жители и гости Пензы стали зрителями фестиваля инноваций и спорта «Большие игры МегаФона», который состоялся у торгово-развлекательного центра «Коллаж».

«Большие игры МегаФона» прошли в преддверии 350-летия Пензы

Фото пресс-службы компании

Приветствуя участников мероприятия, директор Пензенского отделения компании «МегаФон» Алексей Брюхачев пояснил, что фестиваль приурочен к двум знаменательным событиям.

«В этом году компании «МегаФон» в Пензе исполняется 10 лет. Кроме того, совсем скоро мы будем праздновать 350-летие со дня основания нашего любимого города. Добавлю, что в 2013 году Пенза стала вторым городом России, где прошли «Большие игры» — до этого они состоялись в Воронеже, а следующим местом проведения станет Ростов-на-Дону», — сказал он.

Мэр Пензы Роман Чернов, который также принял участие в церемонии открытия фестиваля, отметил, что мобильный оператор сделал жителям города большой подарок. Затем глава администрации города произвел символический выстрел из того же стартового пистолета, который ознаменовал открытие первых «Больших игр МегаФона» 14 мая 2011 года — ровно за 1 тыс. дней до Олимпиады в Сочи.

Специально для фестиваля в Пензе была возведена уникальная горка высотой 7 метров и длиной 45 метров, позволяющая летом выступать в новых зимних олимпийских дисциплинах — халфпайпе и слоупстайле, которые впервые включены в программу Игр. Спортсмены из разных городов демонстрировали свое мастерство на сноубордах и горных лыжах.

По итогам предварительного этапа из 25 участников в финал вышли только десять, а лучшего выбрали болельщики в ходе онлайн-голосования на портале «МегаФона». По мнению зрителей, путевку на Игры-2014 в Сочи заслужил Михаил Мальков.

В рамках фестиваля также была организована технологическая зона, где все желающие могли увидеть и попробовать в действии новинки от компании «МегаФон».

В завершение мероприятия состоялось выступление известных рэп-исполнителей Карандаша и Миши Маваши.

Актуальное