18:48:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлен набор в школу экскурсоводов

11:44 | 02.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 2 октября 2013. PenzaNews. Набор в школу экскурсоводов объявлен в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель учреждения культуры, обучение, которое является бесплатным, будет проходить дважды в неделю с 1 ноября 2013 года по 1 мая 2014 года.

«Слушателям предлагается классическая форма подготовки экскурсоводов, которая прекрасно зарекомендовала себя с учетом требований нового времени. Занятия в школе ориентированы на обучение специалистов, которые будут проводить экскурсии по музеям и выставкам региона, а также сопровождать группы туристов в другие субъекты федерации», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, программа состоит из теоретической и практической частей.

«Учащимся предлагается познакомиться с историей, культурой, архитектурой и этнографией Пензенской области, прослушать лекции по профессиональной этике и культуре речи. В качестве курсовой работы должен быть подготовлен индивидуальный текст экскурсии по выбранной теме и маршруту. Экзаменационной работой является проведение пробной экскурсии на маршруте, по результатам которой выпускник школы может быть рекомендован для дальнейшего трудоустройства в турфирмы Пензы», — сказал представитель библиотеки.

Актуальное