23:38:58 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область потратит на статьи о привлекательности региона более 3 млн. рублей

17:14 | 04.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 октября 2013. PenzaNews. Министерство общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области заключило с ООО «Медиатор», зарегистрированным в Москве, государственный контракт ценой 3 млн. 375 тыс. 320 рублей на оказание услуг по подготовке и размещению презентационных материалов о социально-экономической и политической ситуации в регионе.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», одна из статей объемом не менее двух полос должна представлять собой презентационный материал, размещенный на страницах ежегодного рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России. Она должна быть опубликована в полноцветном периодическом общественно-политическом издании, которое выходит еженедельно тиражом не менее 90 тыс. экземпляров в формате не менее А4.

Еще не менее одной публикации предполагается разместить в государственном федеральном периодическом печатном СМИ, которое является информационным партнером форума «Сочи-2013» и выходит по будням тиражом не менее 75 тыс. экземпляров в формате А3.

Кроме того, в рамках контракта исполнитель должен подготовить не менее двух статей для размещения в государственном федеральном периодическом печатном СМИ, выходящем с понедельника по пятницу с разовым тиражом не менее 100 тыс. экземпляров в формате D2.

Действие договора рассчитано до 20 декабря 2013 года.

Компания «Медиатор» образована 11 января 2008 года. С конца 2009 года активно принимает участие в тендерах, организуемых органами государственной власти различных субъектов федерации.

Согласно имеющимся сведениям, за все время существования московская фирма заработала на исполнении подобных государственных контрактов более 60 млн. рублей, при этом ее уставный капитал на момент образования юридического лица составлял 10 тыс. рублей.

С представителями органов власти Пензенской области компания «Медиатор» сотрудничает в третий раз.

Первый контракт был заключен в сентябре 2012 года с министерством инвестиционного развития и предпринимательства региона на оказание услуг по информационному сопровождению форума инвесторов в периодическом печатном издании на сумму 490 тыс. рублей, однако его исполнение было прекращено и подписано соглашение о расторжении.

Еще один договор предполагал размещение презентационных материалов о праздновании 350-летия основания города Пензы.

Актуальное