08:34:27 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось празднование Дня национального единства народов региона

17:45 | 01.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 1 ноября 2013. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное Дню национального единства народов Пензенской области, состоялось в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в пятницу, 1 ноября. В преддверии официальной части гостям была представлена выставка-презентация национально-культурных автономий и общественных организаций.

В Пензе состоялось празднование Дня национального единства народов региона

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Помимо этого, посетители библиотеки смогли увидеть экспозицию картин, выставленных в галерее народов Пензенской области.

С приветствием к участникам торжества обратился председатель Законодательного собрания региона Иван Белозерцев.

«Сегодня в этом зале находятся представители разных национальностей и руководители многих общественных организаций. Эти многоуважаемые люди очень много сделали для сохранения Пензенской области и ее развития. Только в единстве людей и сплоченности народов Россия побеждала. Спасибо вам, что сохраняете свою национальную культуру, развиваете свой язык и традиции», — сказал он.

Затем Иван Белозерцев вручил благодарности губернатора Пензенской области и почетные грамоты жителям региона, которые внесли значительный вклад в укрепление духовно-нравственных и культурных традиций народов, а также в сохранение межнационального мира и согласия.

В ходе торжественного мероприятия свое творчество продемонстрировали народные ансамбли и самодеятельные коллективы из разных районов Пензенской области.

Актуальное