19:42:24 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Определен оператор региональной навигационно-информационной системы Пензенской области

11:21 | 20.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 ноября 2013. PenzaNews. Общество с ограниченной ответственностью «Региональный центр космических технологий» официально определено оператором региональной навигационно-информационной системы Пензенской области на период с 1 октября по 31 декабря 2013 года. Соответствующее распоряжение регионального правительства подписал губернатор Василий Бочкарев.

ООО «Региональный центр космических технологий» создано в Пензенской области в апреле 2013 года во исполнение приказов Минтранса РФ.

Общество является компанией с преобладающей долей участия Пензенской области в лице регионального департамента госимущества.

Организация призвана обеспечить прием данных от действующих в регионе систем ГЛОНАСС-навигации и контроля автотранспортных средств, в том числе автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов, а также дальнейшей передачи мониторинговой информации в автоматизированный центр контроля и надзора Ространснадзора.

Актуальное