04:21:12 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Софья Шумская назначена советником председателя правления пензенского банка «Кузнецкий»

13:38 | 25.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2013. PenzaNews. Софья Шумская, на протяжении девяти лет руководившая пензенским филиалом ОАО «ТрансКредитБанк», назначена советником председателя правления банка «Кузнецкий» и введена в состав аппарата советников.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, Софья Шумская будет курировать направление, связанное с развитием корпоративного бизнеса.

По словам председателя правления банка «Кузнецкий» Михаила Дралина, данное назначение обусловлено амбициозными задачами, поставленными перед компанией.

«Корпоративный сектор для нас имеет немаловажное значение и является одним из приоритетных направлений деятельности. Назначение Софьи Шумской, имеющей солидный опыт работы в банковском бизнесе, является еще одним шагом на пути укрепления наших позиций и усиления команды. Уверен, что ее приход в «Кузнецкий» будет способствовать дальнейшей реализации потенциала банка как крупного финансового института на региональном уровне», — сказал он.

Шумская Софья Леонидовна имеет два высших образования.

В 1988 году окончила Пензенский политехнический институт по специальности «Прикладная математика», в 2000 году — Всероссийский заочный финансовый институт по специальности «Банковская деятельность».

В 1994–1995 годах работала экономистом в пензенском филиале банка «Орбита», затем — возглавляла отдел неторговых операций в банке «Тарханы».

В 1996–2000 годах — ведущий специалист пензенского филиала банка «Менатеп», затем — заместитель управляющего.

В 2000–2001 годах трудилась в пензенском филиале «Мегаватт-банка» — сначала начальником отдела ценных бумаг, после этого — заместителем управляющего.

В 2001 году вернулась в банк «Менатеп» в качестве руководителя пензенского филиала.

В 2004–2013 годах возглавляла филиал ОАО «ТрансКредитБанк» в Пензе.

Актуальное