14:08:39 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Золотаревке завершен снос аварийных домов на улице Фабричной

08:57 | 26.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 ноября 2013. PenzaNews. Работы по сносу домов №4, №6 и №8, расположенных на улице Фабричной в рабочем поселке Золотаревка Пензенского района Пензенской области и отнесенных к аварийному жилищному фонду, выполнены в полном объеме после вмешательства прокуратуры.

«Ранее в ходе проверки было установлено, что местные власти не приняли мер по сносу аварийных домов, после чего главе администрации рабочего поселка было внесено представление об устранении нарушения законодательства в сфере ЖКХ. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова во вторник, 26 ноября.

Она добавила, что аналогичное нарушение было выявлено в селе Кичкилейка, где аварийными признаны дома №5, №14 и №15 по улице Санаторной.

«Главе администрации сельсовета также было внесено представление. В настоящее время принимаются меры по сносу аварийного жилья», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное