12:36:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор поощрит научными стипендиями пятерых сотрудников пензенских вузов

09:37 | 18.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 декабря 2013. PenzaNews. Пятеро сотрудников пензенских вузов получат научные стипендии губернатора Василия Бочкарева в 2013 году. Соответствующее распоряжение глава региона подписал в минувший вторник, 17 декабря.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в ИА «PenzaNews», за исследования в сфере теплоэффективных материалов, производимых с использованием кремнистых пород Пензенской области, вознаграждение получит доктор технических наук, профессор кафедры «Технологии строительных материалов и деревообработки» ПГУАС Виталий Береговой.

За научные достижения в области истории Второй мировой войны и Пензенской области, а также за разработку и внедрение инновационных методов преподавания учебных дисциплин решено поощрить кандидата исторических наук, заместителя декана историко-филологического факультета по научной и инновационной работе, доцента кафедры «Всеобщая история, историография и археология» ПГУ Антона Комплеева.

Также научная стипендия будет выплачена кандидату технических наук, профессору кафедры «Автономные информационные и управляющие системы» ПГУ Дмитрию Артамонову за исследования в области математического моделирования динамических процессов в гетерогенных структурах изделий машино- и приборостроения, подверженных внешним воздействиям.

Доктор экономических наук, профессор кафедры «Бухгалтерский учет» ПГСХА Игорь Бондин отмечен за разработку механизма управления издержками производства в сельскохозяйственных организациях.

Еще одна стипендия будет выплачена кандидату технических наук, доценту кафедры «Физика» ПензГТУ Эдуарду Карпухину за научные достижения в области математического моделирования магнитострикционных приборов уровня, за разработку эффективных численных методов расчета магнитных полей подобных устройств, реализацию их в виде комплекса программ и внедрение разработок на промышленных предприятиях региона.

Размер стипендий в распоряжении не уточняется.

Актуальное