03:08:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Эксперты отнесли Пензенскую область к регионам с недостаточной безопасностью на дорогах

12:33 | 25.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 декабря 2013. PenzaNews. Пензенская область заняла 17 место в рейтинге безопасности российских дорог.

Эксперты отнесли Пензенскую область к регионам с недостаточной безопасностью на дорогах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Список составлен межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог» за январь–ноябрь 2013 года.

Согласно представленным данным, первые 12 позиций занимают регионы с удовлетворительной дорожной безопасностью, которые отнесены к «зеленой» зоне. В числе лидеров — Новосибирская и Белгородская области, а также Москва.

Места с 10 по 36 причислены к «желтой» зоне. Регионы, занявшие эти строчки списка, признаны субъектами федерации с недостаточной безопасностью.

Так, в соответствии с опубликованными сведениями, в Пензенской области с населением около 1,37 млн. человек за указанный период произошло 569 ДТП, в которых 40 человек погибли и 705 — получили травмы различной степени тяжести.

Восемь субъектов РФ вошли в «красную» зону — их дороги признаны наиболее аварийно-опасными. Это Астраханская, Самарская, Омская, Нижегородская, Тамбовская области, Забайкальский и Красноярский края. Наиболее сложная обстановка, по мнению экспертов, в Кировской и Ленинградской областях.

Актуальное