19:56:00 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе неизвестные обнесли забором под стройку сквер у дома №50 на проспекте Строителей

15:58 | 17.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 17 февраля 2014. PenzaNews. Неизвестная компания огородила зеленым металлическим забором территорию у дома №50 на проспекте Строителей в Пензе, где произрастает несколько десятков деревьев, в качестве строительной площадки.

В Пензе неизвестные обнесли забором под стройку сквер у дома №50 на проспекте Строителей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Также вплотную к забору начат монтаж навеса для безопасного прохода жителей.

При этом паспорт объекта на месте отсутствует — не представлена информация о застройщике, заказчике, сроках проведения работ и руководителе строительства.

Вместе с тем на официальном портале госзакупок объявлен запрос предложений в электронной форме на выполнение работ по электроснабжению кафе-мороженого в районе дома №50 на проспекте Строителей в Пензе.

Ожидается, что заявки будут рассмотрены в предстоящий четверг, 20 февраля.

Работы должны быть выполнены в течение семи календарных дней с момента опубликования протокола о выборе победителя.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в апреле 2013 года жители девятиэтажного многоквартирного дома №50 на проспекте Строителей в Пензе при участии активистов Коммунистической партии России провели несколько акций протеста против планируемой вырубки деревьев на прилегающей территории и строительства на этом месте кафе-мороженого компании «Ледяной дом».

В частности, граждане высказывали свое возмущение тем, почему городские власти разрешили коммерческой организации возводить двухэтажное строение в непосредственной близости от жилого дома.

По словам жителей, проживающих на нижних этажах, они будут фактически лишены дневного света, а из окон, которые выходят на северную сторону, им придется смотреть в стену кафе и парковку.

В свою очередь руководство компании «Ледяной дом» назвало акции протеста закулисной игрой некоторых представителей КПРФ и заверило, что строительство кафе будет осуществляться согласно градостроительным нормам.

Позже главный архитектор города Дмитрий Полишко заявил о необходимости пересмотра габаритов будущего кафе, выразив при этом уверенность, что возведение здания никак не отразится на конструктивных возможностях жилого дома, находящегося в непосредственной близости.

Актуальное