06:10:43 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Корпорация Дилижанс» просит признать «Пассажирские перевозки Пензы» банкротом

10:16 | 24.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 марта 2014. PenzaNews. ООО «Корпорация Дилижанс» обратилось с заявлением о признании банкротом МУП «Пассажирские перевозки Пензы» в Арбитражный суд Пензенской области.

«Корпорация Дилижанс» просит признать «Пассажирские перевозки Пензы» банкротом

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Суду предстоит проверить обоснованность требований заявителя к должнику и рассмотреть возможность введения процедуры наблюдения.

При введении наблюдения временный управляющий подлежит утверждению из числа членов некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Лига».

Судебное заседание по делу назначено на среду, 16 апреля. Явка представителей обеих сторон строго обязательна.

Согласно сведениям, опубликованным на официальном сайте городской администрации, МУП «Пассажирские перевозки Пензы» обслуживает 24 автобусных, 6 троллейбусных и 33 дачных маршрута.

Численность автопарка составляет 190 автобусов большой вместимости и 93 троллейбуса. На предприятии работает более 1 тыс. 640 человек.

Доля в общих объемах перевозок составляет 55%.

Директором МУП «Пассажирские перевозки Пензы» является Ольга Лебедева.

ООО «Корпорация Дилижанс» обслуживает 15 городских маршрутов.

Численность автопарка составляет около 400 единиц техники, обслуживанием которой занимаются около 1 тыс. человек.

На долю предприятия приходится 20–25% от основного объема городских перевозок.

Генеральным директором ООО «Корпорация Дилижанс» является депутат Пензенской городской думы пятого созыва от партии «Единая Россия» Андрей Фомин, который ранее выступал за увеличение стоимости проезда в автобусах большой вместимости до 23–24 рублей.

Также он руководит ООО «Компания Дилижанс», которое обратилось в Арбитражный суд региона с заявлением об оспаривании приказа об установлении предельного тарифа на проезд пассажиров и провоз багажа автобусами категорий М2 и М3, относящимися к классам А и В, в черте города Пензы.

Актуальное