13:51:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе жители 204 жилых домов остаются без горячей воды

15:57 | 22.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 22 мая 2014. PenzaNews. Горячая вода не поступает в 204 жилых дома в связи с проведением в Пензе ремонтных работ на водяных и тепловых сетях. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ региона Александр Гришаев в ходе заседания областного правительства в четверг, 22 мая.

В Пензе жители 204 жилых домов остаются без горячей воды

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он напомнил также, что после 30 апреля, когда официально был завершен отопительный сезон, проводились испытания сетей на максимальную нагрузку.

«Это позволило выявить большое количество утечек, которые в настоящее время устраняются силами ремонтно-восстановительных бригад. Благодаря этим мерам появится гарантия, что при вхождении в следующий отопительный сезон у нас не возникнет проблем с эксплуатацией сетей», — сказал министр.

По словам Александра Гришаева, напряженной остается ситуация, связанная с погашением задолженностей за потребленные энергоресурсы.

«С оплатой большая проблема. Это касается организаций ЖКХ и учреждений бюджетной сферы, особенно на муниципальном уровне. На конец отопительного сезона самая большая задолженность накопилась за природный газ и за тепловую энергию», — уточнил он.

Вместе с тем Александр Гришаев выразил надежду на то, что к 1 октября 2014 года все проблемы будут решены.

«Началась подготовка объектов ЖХК и социально-культурного назначения к отопительному сезону 2014–2015 годов. Для этого органами местного самоуправления муниципальных образований области разработаны необходимые мероприятия», — резюмировал министр.

Актуальное