02:30:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выпускники приступили к сдаче ЕГЭ

09:31 | 26.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 мая 2014. PenzaNews. Основная волна сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) стартовала во всех школах Пензенской области в понедельник, 26 мая.

В Пензенской области выпускники приступили к сдаче ЕГЭ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В этот день выпускники сдают ЕГЭ по географии и литературе.

В четверг, 29 мая, состоится экзамен по русскому языку, который является обязательным.

В понедельник, 2 июня, будут проведены ЕГЭ по иностранным языкам и физике, а в четверг, 5 июня, второй обязательный экзамен — по математике.

В понедельник, 9 июня, выпускники проверят свои знания информатике и ИКТ, биологии и истории. В среду, 11 июня, им предстоит сдать экзамены по обществознанию и химии.

В 2014 году единый государственный экзамен пройдет в 84 регионах России, включая Севастополь. В Крыму ЕГЭ будет проводиться в дополнительные сроки.

В целом по стране в ЕГЭ примут участие около 770 тыс. человек, из них почти 694 тыс. человек — выпускники этого года.

Для проведения экзаменов подготовлено более 54 тыс. аудиторий в 5 тыс. 695 пунктах.

В 2014 году впервые не будет выдаваться свидетельство о сдаче ЕГЭ. Все данные будут загружаться в федеральную информационную систему. При подаче абитуриентом документов в вуз он должен указать свои баллы за экзамены, а учебное заведение обязано проверить результаты в федеральной информационной системе.

Актуальное