13:55:21 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Покров» вручил первую партию канцтоваров нуждающимся семьям

15:18 | 13.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 августа 2014. PenzaNews. Первая партия канцтоваров и других школьных принадлежностей, собранных жителями Пензы и области в рамках акции «Научи добру», вручена нуждающимся семьям в среду, 13 августа.

Пензенский «Покров» вручил первую партию канцтоваров нуждающимся семьям

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам директора фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анны Кузнецовой, в числе получателей — дети-инвалиды, малоимущие и многодетные семьи.

«Также мы оказываем помощь людям, которые недавно приехали к нам из Украины. Их детям тоже нужно идти в школу, а поскольку практически все ресурсы таких семей исчерпаны, многим из них подготовка к новому учебному году не по силам», — сказала она.

Анна Кузнецова обратила внимание на то, что сотрудники фонда «Покров» продолжают принимать помощь.

«Сейчас нам нужны портфели, пеналы, карандаши, ручки, тетради, фломастеры и другие канцтовары, необходимые для учебы. Также требуются школьная форма и спортивные костюмы. В дальнейшем понадобится зимняя одежда для переселенцев», — пояснила руководитель благотворительной организации.

Она призвала жителей Пензы и области принять активное участие в акции «Научи добру».

«Склад благотворительного фонда «Покров», где принимаются вещи для нуждающихся семей, находится по адресу: ул. Красная горка, 24», — уточнила Анна Кузнецова.

Актуальное