13:54:32 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет городская августовская педагогическая конференция

10:15 | 20.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2014. PenzaNews. Традиционный ежегодный городской педагогический совет пройдет в Пензе 26 и 27 августа.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в управлении образования города, участие в мероприятии примут представители педагогической общественности.

«Августовский педсовет перед началом нового учебного года позволит определить дальнейшие направления и перспективы развития пензенского образования в целом, воспитания и обучения современного ученика», — отметили в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 19 августа на базе пензенской библиотеки имени М.Ю. Лермонтова начало работу двухдневное областное педагогическое совещание «Образование для жизни».

В мероприятии принимают участие представители власти, в том числе органов управления образованием, учебных заведений, ветераны педагогической отрасли, а также члены родительских комитетов.

Открывая совещание, министр образования Пензенской области Светлана Копешкина отметила, что его участникам предстоит подвести итоги, обсудить актуальные вопросы качества образования и конкретизировать задачи на 2015 год.

Актуальное