18:17:15 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 80 НКО получат гранты из бюджета Пензенской области

08:15 | 25.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 августа 2014. PenzaNews. Более 80 НКО получат гранты на реализацию социально ориентированных проектов. Об этом заявил заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Пуликовский по итогам заседания региональной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО из облбюджета.

По его словам, общая сумма, выделенная на поддержку проектов, составила около 14 млн. рублей, из которых 10 млн. рублей поступили из федерального бюджета по госпрограмме «Социальная поддержка граждан».

«В 2014 году грантовую поддержку получат 84 социально ориентированные некоммерческие организации из 122 принимающих участие в конкурсе. Это практически в два раза больше, чем в прошлом году, что говорит о гражданской активности жителей, заинтересованности общественности в решении социально значимых задач региона», — цитирует Сергея Пуликовского пресс-служба облправительства.

Он также отметил, что реализация проектов, получивших гранты, позволит укрепить культурный потенциал области, будет способствовать воспитанию патриотизма, развитию института семьи, массовой физической культуре и спорту.

Прием заявок на конкурс проводился с 15 июля по 11 августа 2014 года. Всего было подано 127 заявок, из которых 122 соответствовали предъявляемым требованиям и были допущены к рассмотрению комиссией.

Основными направлениями поддержки НКО в 2014 году были определены: социальная поддержка и защита граждан, деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и другие.

Актуальное