08:34:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке компания «МегаФон» провела приключенческий пешеходный квест

09:42 | 15.09.2014 | Общество

Печать

Кузнецк, 15 сентября 2014. PenzaNews. Компания «МегаФон» провела приключенческий пешеходный квест «Переходи на зеленый» в Кузнецке Пензенской области.

Участниками мероприятия, состоявшегося в минувшую субботу, 13 сентября, стали обладатели телефонов с возможностью выхода в Интернет.

Объединившись в команды по два человека, любители здорового образа жизни и высоких мобильных скоростей должны были пройти 10 этапов, каждый из которых предстояло сфотографировать, а полученные кадры — выложить в сеть.

Для выполнения конкурсных заданий участникам требовались находчивость, внимание, смекалка и творческие способности.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского отделения ОАО «МегаФон», справиться с заданиями им помог быстрый мобильный Интернет 4G, работающий на средней скорости 10–20 Мбит/с.

«Это в 6–7 раз выше средних значений в сети предыдущего поколения 3G», — подчеркнули в компании, отметив при этом, что сеть 4G в Кузнецке была запущена в марте этого года и пока есть только у «МегаФона».

По итогам мероприятия победу в квесте одержали Влад Запорожец и Николай Кустов.

Один из участников приключенческой игры Павел Морозов поделился своими впечатлениями от квеста.

«Огромное спасибо организаторам за отличный выходной. Мы отлично, а главное с пользой, провели время. Очень рад, что в нашем городе проводятся такие мероприятия, предполагающие спортивную подоплеку и соревновательную борьбу с большим количеством призов, подарков и радостных эмоций, которые мы получили. Хотелось бы больше таких конкурсов и увеличения количества их участников, ведь это один из шагов к приобщения жителей нашего города к спорту, а спорт — это наше все», — сказал Павел Морозов.

В завершение мероприятия победители и призеры квеста получили в качестве награды 4G-роутеры, планшеты «МегаФон Login 2», 4G-модемы и флеш-карты.

Актуальное