07:14:25 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация Пензенской области приняла участие в VI съезде ДУМЕР в Москве

08:30 | 23.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2014. PenzaNews. Делегация Пензенской области приняла участие в VI очередном меджлис-съезде Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР), который состоялся в Москве.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Духовного управления мусульман Пензенской области, регион в столице представляли 10 человек — имамы и религиозные деятели во главе с председателем управления Исламом Дашкиным.

«Всего участниками съезда стали 114 делегатов из 37 регионов России — муфтии, имам-мухтасибы и имамы централизованных и местных религиозных организаций мусульман в составе ДУМЕР. Одним из важных вопросов, стоящих на повестке дня, стало избрание духовного лидера российских мусульман», — отметили в пресс-службе.

По итогам голосования муфтий шейх Равиль Гайнутдин был единогласно переизбран на пост председателя Духовного управления мусульман.

«Делегаты и гости поздравили главу ДУМ с переизбранием на этот высокий и значимый пост, пожелали муфтию успехов и дальнейшей плодотворной работы», — сказали в управлении.

Актуальное