11:27:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Покусанная соседской собакой жительница Пензенской области отстояла право на компенсацию

08:25 | 30.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2014. PenzaNews. Пачелмский районный суд Пензенской области рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы о взыскании компенсации морального вреда, причиненного укусом домашней собаки.

«Женщина обратилась в суд, указав, что пострадала от укуса собаки бойцовской породы, которая сорвалась с цепи одного из домовладений. После случившегося она обратилась в пачелмскую больницу, где ей была оказана медицинская помощь. До настоящего времени пострадавшая проходит амбулаторное лечение», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель районного суда.

Он пояснил, что женщина просила взыскать с супругов, в совместной собственности которых находится собака, в качестве компенсации морального вреда 15 тыс. рублей, а также возмещение расходов, связанных с лечением.

«В ходе подготовки дела к рассмотрению стороны заключили мировое соглашение. Ответчики обязались выплатить указанную сумму, а истица отказалась от взыскания затрат на лечение», — сказал собеседник агентства.

Актуальное