04:17:39 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Священнослужители окропили святой водой наиболее аварийные перекрестки Пензы

08:53 | 06.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 6 октября 2014. PenzaNews. Освящение пяти наиболее аварийных перекрестков священнослужителями состоялось в Пензе в рамках совместной акции епархии и областного управления ГИБДД УМВД России в минувшую субботу, 4 октября.

Священнослужители окропили святой водой наиболее аварийные перекрестки Пензы

Фото пресс-службы Пензенской епархии

«Цель акции — напомнить водителям об ответственности за себя, а также за жизнь и здоровье других людей. Данное профилактическое мероприятие станет отправной точкой в борьбе за безопасность на автодорогах Пензенской области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской епархии.

В ходе мероприятия были отслужены молебны «На всякое доброе дело» и «Благословение в путешествие», заупокойная лития в память о погибших в ДТП.

После этого представители духовенства вместе с сотрудниками ГИБДД разъехались по пяти выбранным маршрутам города, среди них — дорога-дублер — поворот на «Засеку»; дорога-дублер — поворот на Валяевку; дорога на пересечении с улицей Карпинского; улицы Тернопольская — Рахманинова и Терновского — Экспериментальная.

Кроме того, в рамках акции были проведены разъяснительные беседы с автолюбителями и розданы молитвы водителя о сохранении и помощи в пути, иконки с изображением Николая Чудотворца — покровителя моряков и всех путешествующих.

Актуальное