13:18:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский областной медицинский информационно-аналитический центр ждет реорганизация

12:08 | 07.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 7 октября 2014. PenzaNews. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения региона «Пензенский областной медицинский информационно-аналитический центр» будет реорганизовано в форме присоединения к нему ГБУ «Центр бухгалтерского обслуживания». Соответствующее распоряжение облправительства подписал губернатор Василий Бочкарев.

Учредителем нового учреждения станет Минздрав Пензенской области.

В задачи пензенского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) будет входить, в частности, формирование единой информационной системы здравоохранения региона путем организации на базе современной серверной платформы межотраслевой системы сбора, обработки, хранения и предоставления информации, обеспечивающей динамическую оценку состояния здоровья населения Пензенской области и информподдержку решений, направленных на его улучшение.

Также учреждение будет вести бухгалтерский и налоговый учет, заниматься статистической отчетностью, делопроизводством и документооборотом на основе договоров, заключаемых с организациями, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Минздрав Пензенской области.

Помимо этого, в задачи МИАЦ будет входить консультационное, методологическое и техническое сопровождение организаций, осуществляющих ведение бухгалтерского учета в Единой системе бухгалтерского учета.

Актуальное