06:44:04 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречный поступило 14 тыс. доз вакцины против гриппа

08:44 | 14.10.2014 | Общество

Печать

Заречный, 14 октября 2014. PenzaNews. 14 тыс. доз вакцины против гриппа, в том числе 2 тыс. доз для детского населения, поступило в город Заречный Пензенской области.

По словам руководителя регионального управления №59 Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Людмилы Куликовой, это позволит привить от гриппа всех желающих.

«Представителям городских организаций необходимо оказать содействие для наиболее эффективного и оперативного проведения мероприятий по вакцинации работников на предприятиях и в учреждениях Заречного. Их требуется завершить к декабрю этого года», — отметила она.

Также руководитель регионального управления №59 ФМБА России напомнила, что в Заречном сохраняется повышенный уровень заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом.

Она напомнила, что источником инфекции являются мышевидные грызуны, которые с наступлением холодов все чаще будут проникать в помещения.

Людмила Куликова обратилась с просьбой к руководителям организаций Заречного предпринять меры по недопущению этого, а также провести дератизацию помещений, чтобы предотвратить заражение сотрудников на рабочих местах, сообщает городское управление общественных связей.

Актуальное