19:39:09 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе участники образовательного форума ОНФ побывали на спектакле «Вадим»

10:14 | 15.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2014. PenzaNews. Участники форума Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Качественное образование во имя страны», стартовавшего в Пензе в минувший вторник, 14 октября, посетили областной драматический театр имени А.В. Луначарского, где накануне 200-летия со дня рождения Михаила Лермонтова был показан спектакль «Вадим».

Приветствуя собравшихся перед началом постановки, художественный руководитель драмтеатра, доверенное лицо президента РФ, руководитель рабочей группы «Образование и культура» пензенского отделения ОНФ Сергей Казаков обратил внимание на то, что нынешнее здание учреждения культуры возведено на месте сгоревшего в 2008 году всего за 1,5 года при непосредственной поддержке главы государства, одобрившего 50-процентное финансирование строительства из федерального бюджета.

Он также отметил положительные изменения в государственной политике, произошедшие в последние годы.

«Особенно радует меня, что сегодня наконец-то образование и культура идут в одной связке: наступило понимание того, что это одни из самых важных направлений деятельности государства, и финансирование их не должно осуществляться по остаточному принципу», — подчеркнул Сергей Казаков.

Худрук также кратко рассказал гостям о всероссийском фестивале спектаклей по произведениям Михаила Лермонтова «Маскерадъ», прошедшем в Пензе.

После спектакля зрители из разных регионов России выразили благодарность руководству драмтеатра за предоставленную возможность увидеть яркую постановку «Вадима» по произведению классика, сообщается на сайте учреждения культуры.

Актуальное