03:51:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Минтруда РФ высоко оценил пензенский опыт дистанционного обучения детей-инвалидов

13:26 | 15.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2014. PenzaNews. Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, посетивший губернский лицей-интернат для одаренных детей и центр образования детей-инвалидов в ходе визита в Пензу в среду, 15 октября, остался доволен организацией процесса обучения.

Глава Минтруда РФ высоко оценил пензенский опыт дистанционного обучения детей-инвалидов

Фото: Penza.ru

Глава Минтруда РФ познакомился с условиями, в которых получают образование дети с ограниченными возможностями здоровья, посетил сенсорную и классную комнаты, а также понаблюдал за занятием, проводимым в онлайн-режиме.

«Пять лет назад мы занялись вплотную работой по обеспечению доступной среды для инвалидов. И сейчас уже есть изменения. Они касаются не только оборудования. Главное — начала меняться ментальность людей по отношению к инвалидам, и это очень важно», — отметил Максим Топилин.

Планируется, что во второй половине дня министр примет участие в пленарном заседании форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны», сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное