16:52:19 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На улицы Пензы выведено 19 единиц снегоуборочной техники — мэрия

15:05 | 20.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 20 октября 2014. PenzaNews. Девятнадцать единиц снегоуборочной техники МУП «Пензадормост» выведено на улицы Пензы в связи с обильными осадками, обрушившимися на город днем в понедельник, 20 октября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе мэрии.

На улицы Пензы выведено 19 единиц снегоуборочной техники — мэрия

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Дежурство осуществляют четыре мастера участков. В первую очередь техника направлена на прометание от снега и обработку реагентами сложных спусков и подъемов городских дорог, а также путепроводов. В случае образования наледи начнется обработка реагентами проезжей части городских магистралей», — сказали в администрации Пензы.

В мэрии также призвали автомобилистов учитывать непростые погодные условия, быть предельно внимательными и с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения, особенно к водителям спецтехники.

«Также городская администрация рекомендует позаботиться о смене летней резины колес автомобилей на зимнюю и обращается с просьбой по возможности не пользоваться личным автотранспортом в ближайшее время», — добавили в пресс-службе.

Актуальное