13:27:40 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершен капремонт крыш двух домов на улицах Циолковского и Молодогвардейской

09:07 | 28.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 28 октября 2014. PenzaNews. Работы по капитальному ремонту крыш двух многоквартирных домов, расположенных на улицах Циолковского и Молодогвардейской, завершены в Пензе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ региона, в обоих случаях собственники жилых помещений ранее приняли решение о формировании фонда капремонта на общем счете регионального оператора.

В ведомстве уточнили, что обследование дома №22 на улице Циолковского, где был выполнен капремонт мягкой кровли, проводила комиссия, в которую вошли представители собственников, подрядчика, регионального фонда, управляющей организации, городского управления ЖКХ и Минстроя Пензенской области.

«Объект принят без замечаний. Претензий со стороны собственников не имеется», — уточнили в пресс-службе.

В министерстве добавили, что на втором объекте — в доме на улице Молодогвардейской, 32, — комиссия выявила незначительные недочеты, которые должны быть устранены до среды, 29 октября.

«Всего в этом году в рамках реализации ФЗ №185-ФЗ в Пензе и области в 61 многоквартирном доме проводятся следующие виды работ: капитальный ремонт крыш и фасадов, инженерных коммуникаций, а также замена лифтов», — отметили в ведомстве.

Актуальное