01:18:53 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе шесть школ примут участие в пилотном проекте «Оценка по поведению»

13:29 | 29.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 октября 2014. PenzaNews. Шесть школ — №7, №19, №47, №66, №67 и №69 — примут участие в пилотном проекте «Оценка по поведению», который будет реализован в Пензе. Соответствующий приказ подписал исполняющий обязанности начальника городского управления образования Федор Клемин.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», до 1 ноября 2014 года муниципальное казенное учреждение «Научно-методический центр города Пензы» должно разработать положение о реализации пилотного проекта.

Кроме того, данное учреждение вместе с отделом общего образования управления образования Пензы должно обеспечить организационно-методическое сопровождение проекта по возвращению оценок за поведение.

Контроль за исполнением приказа возложен на заместителя начальника городского управления образования Марину Шарошкину.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», за возвращение оценок за поведение в школах неоднократно высказывался Юрий Кривов.

Так, 5 ноября 2013 года он, занимая должность председателя правительства Пензенской области, предложил обратиться с соответствующей инициативой в федеральный центр. Наряду с этим Юрий Кривов озвучил идею создания так называемого «Родительского университета».

24 октября 2014 года в ходе третьей сессии гордумы шестого созыва Юрий Кривов, который в настоящее время занимает должность главы администрации Пензы, вернулся к обозначенным ранее инициативам. Он сообщил, что ввести оценки за поведение в тестовом режиме планируется в декабре текущего года. Тогда же намечено приступить к проведению профилактических бесед с родителями школьников по месту их работы в рамках проекта «Родительский университет».

Актуальное