12:10:21 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Медико-техническое задание на реконструкцию здания роддома в Пензе разработают к 15 ноября

18:31 | 31.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2014. PenzaNews. Вопрос создания высокотехнологичной женской консультации в здании бывшего роддома на улице Пушкина в Пензе стал главной темой рабочего совещания в Минздраве региона, которое провел заместитель председателя облправительства Владимир Мальцев в пятницу, 31 октября.

При участии министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова и ведущих специалистов службы родовспоможения были проработаны вопросы организации нового структурного подразделения службы, а также реконструкции здания.

По итогам совещания специалистам Минздрава региона дано поручение до 15 ноября подготовить медико-техническое задание на реконструкцию здания для его использования в дальнейшем как центра консультативно-диагностической помощи женщинам, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», родильный дом на улице Пушкина в Пензе закрыт на реконструкцию с 1 октября 2013 года. Тогда в областном Минздраве заявили, что это никак не повлияет на оказание услуг женскому населению, а после реконструкции «здание вновь распахнет свои двери для будущих мам».

В мае 2014 года губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил открыть в здании художественную галерею.

В октябре начальником управления культуры и архива региона Евгением Шиловым был представлен проект, предусматривающий создание на базе бывшего учреждения здравоохранения многопрофильного музейно-выставочного центра.

29 октября Василий Бочкарев сообщил в микроблоге «Твиттер», что отправил проект на доработку, а спустя несколько часов написал, что дальнейшей судьбой здания займутся зампред правительства Владимир Мальцев и глава Минздрава региона Владимир Стрючков.

Актуальное