12:33:55 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе абоненты «Билайна» вторые сутки испытывают проблемы со связью

10:06 | 05.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 5 ноября 2014. PenzaNews. Проблемы со связью, которые начали доставлять неудобства абонентам «Билайна» в Пензе и ряде других регионов России еще во вторник, 4 ноября, до сих пор не устранены.

В Пензе абоненты «Билайна» вторые сутки испытывают проблемы со связью

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В настоящее время клиенты компании по-прежнему не могут дозвониться на номера внутри домашней сети.

Кроме того, не проходят звонки на номера «Билайна» с телефонов других операторов сотовой связи.

На официальном сайте компании «Билайн», по данным на 10.00 среды, 5 ноября, какая-либо информация о причинах возникших проблем отсутствует.

Вместе с тем представители сотового оператора активно общаются с клиентами в социальных сетях. Так, в микроблоге «Твиттер» даны некоторые разъяснения.

«Уважаемые клиенты! Мы зафиксировали обрывы волоконно-оптического кабеля, у некоторых абонентов могут появиться временные проблемы со связью. Сложности с голосовой связью/доступом в Интернет могут возникнуть у абонентов некоторых городов Приволжского, Центрального и Южного регионов. Сейчас мы ведем технические работы и исправляем ситуацию. Ожидаем, что сервисы будут предоставляться в полном объеме в ближайшее время. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства», — говорится в микроблоге.

Позже в нем было опубликовано уточнение, что причиной обрывов волоконно-оптического кабеля стали несанкционированные строительные работы третьих лиц.

Актуальное