09:46:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проект из Пензенской области вошел в число победителей этапа премии «Бизнес-успех»

09:59 | 13.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 ноября 2014. PenzaNews. Проект из Пензенской области вошел в число семи победителей регионального этапа национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех». Оценочное заседание окружной конкурсной комиссии состоялось под руководством помощника полпреда президента РФ в ПФО Олега Машковцева в минувшую среду, 12 ноября.

В целом по округу отобрано 66 проектов. Среди регионов ПФО наибольшее количество заявлено от Самарской (14 проектов) и Саратовской (12 проектов) областей.

Участники регионального этапа премии представили свои проекты по трем номинациям: «Путь к успеху» (инновационные проекты реального сектора экономики по созданию высокопроизводительных рабочих мест), «За полезное» (оказание услуг предпринимателями в социальной сфере) и «Высший пилотаж» (подготовка профессиональных кадров для новых отраслей промышленности в соответствии с передовыми мировыми стандартами).

По результатам экспертной оценки в номинации «За полезное» были отобраны лучшие проекты из Татарстана и Саратовской области, в номинации «Путь к успеху» — из Саратовской и Пензенской областей, а также Чувашии, в номинации «Высший пилотаж» — представители Пермского края и Самарской области, сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Старт реализации в Приволжском федеральном округе национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех» был дан в августе 2014 года, когда определился состав конкурсной комиссии и состоялось обсуждение условий участия проектов в конкурсе.

Основной задачей национальной предпринимательской премии является поиск лучших перспективных проектов, отбор успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне.

Каждому победителю будет оказана конкретная поддержка.

Актуальное